今週新発売のリョーユーパンまとめ!『ホイップいちごジャムパン』、『ロングミルク』など♪
2025年2月2日
‐ view
総合評価 6
問題は価格だけ
250gで定価320円。近所のにしてつストアで298円。
底値は、パッケージデザイン変更時の168円。
83gずつ3回に分けて使用しています。
83gを茹でると、200g程度になります。
茹で時間8分。正確に測って、軽く流水で締めます。
オリーブ油かヘルシーリセッタをまぶして完成。
食感はモチモチ。アルデンテの状態が、最高に美味しいです。
[Ads]
入手:購入品/スーパー/にしてつストア
食べた日:2010/04
投稿日:2010/04/15