3
糖尿からあげ生活❗️vol.2♥️
6月8日、イレブンで昼食のお供に購入しました。今回はコンビニサンドではなく、パン屋さんのパンのお供です。
・丸から4個入り
・240円/77kcal×4
前にイレブン売れ筋ランキング調査でから揚げ棒をいただきましたが、それもから揚げが四個付いていて120円くらいでしたが、同じ4個で倍の値段というのはちょっとした驚きです。確かに丸からは、から揚げ棒ほどに衣が口の中で邪魔しないから衣は薄いのかな?心なしかから揚げ自体の大きさも、から揚げ棒よりも大きいような「気」がします?でも、微妙かな?